Große Porzellanplatte, China, Epoche des Kaisers Qianlong - 18. Jh., blaues Dekor unter Glasur, florales und geometrisches Muster am Rand, im Spiegel idyllische Szene - ein junger Mann mit Muntjaks und Kranichen in der Natur. Dm.: 38,5 cm. Rand bestoßen.